X

В Севастополе спасли верблюда, которого хотели пустить на мясо

08:05 28.01
В Севастополе спасли верблюда, которого хотели пустить на мясо

Фото из открытых источников

История крымского верблюда, которого предыдущие владельцы сдавали в аренду и беспощадно эксплуатировали 15 лет. С рождения животное не видело ни нормального отношения, ни вкусной еды, ни заботы. И когда верблюду по прозвищу Барик стало совсем плохо - владелец решил продать его за копейки. А если бы покупателей не нашлось - просто пустить на мясо.

Историю о несчастной судьбе животного поведала новая владелица Барика - Наталия Курласова, - которая даже организовала для верблюда вольер. Женщина листала сайт Avito и наткнулась на объявление про продажу животного.

- Когда приехала посмотреть на него, то сразу поняла, что тут уже идет речь не о покупке, а о спасении. Верблюд почти не ходил, на теле были пролежни, - рассказывает Наталия.

Выяснилось, что прошлый владелец работал на Ай-Петри, катая туристов на несчастном верблюде, который всю жизнь без передышки носил на себе тяжести из-за чего и заработал проблемы со здоровьем. А когда ему стало совсем плохо, то хозяин посадил животное на короткий поводок около забора частного дома.

Новая хозяйка выкупила Барика за небольшие деньги и сигареты.

- К нам приехал ветеринар и после осмотра озвучил диагноз - артрит задних конечностей. Однако прописанные лекарства оказалось не так просто достать. Продаются они только на материковой части России, поэтому не знаю, как мы их добудем, - сетует Курласова.

Для верблюда построили просторный вольер, где ему будет тепло и уютно. Сейчас с ним много гуляют, хорошо кормят, а скоро полностью вылечат. Животное проявляет активный интерес к лошадям и людям. Теперь Барик находится в хороших руках и обрел настоящий дом, пишет kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.35 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.