X

Выбираем цепочку для мужчины на день рождения

19:24 27.01

Мужская цепочка — самое распространенное ювелирное украшение среди мужского пола. Мужчины покупают один аксессуар из серебра или золота и носят его на протяжении всей жизни. Именно поэтому мужчинам так важно найти хорошую, износостойкую и долговечную цепочку, которая не потеряет первоклассный вид даже спустя длительный период времени. Мужская цепочка на шею — хороший атрибут делового или ежедневного образа. Купить его вы можете в ювелирном доме Золотой Век. Это будет прекрасный подарок для сильного пола, от которого не откажется ни один мужчина.

цепочка для мужчины

Как выбрать цепочку на день рождения

Если вы решили сделать подарок мужчине, то в первую очередь присмотритесь на уже имеющуюся аксессуарную группу. Выбирайте аксессуар в том же цветовом решении, что и остальные украшения, чтобы они выглядели между собой гармонично. Если украшений особо нет (а это среди мужчин не редкость), покупайте цепочку в красном или белом золоте. Красное — классическое исполнение ювелирных украшений, а белое — трендовое. Можно выбрать цепочку в комбинированном золоте, это также выглядит весьма интересно.

Еще один важный критерий — тип плетения. Универсальными вариантами давно стали якорное плетение, снейк и бисмарк. Все они имеют разной формы звенья и в разном соединении, но каждое из плетений выглядит красиво и подходит под любой стиль одежды. Есть и другие плетения, но они более витиеватые и вычурные, не все они подойдут каждому мужчине по предпочтениям, стилю в одежде, социальному статусу.

Также при выборе цепочки на день рождения учитывайте длину. Стандартная длина мужской цепочки составляет 55 см, она подходит мужчинам среднего роста и телосложения. Если мужчина худой и высокий, то не стоит покупать ему цепочку длиннее 60 см, поскольку она визуально сделает его выше. В этом случае можно остановиться на стандартной длине. Для человек невысокого роста стоит выбрать цепочку в 45 см.

Как ухаживать за мужской цепочкой

Мы носим цепочки на шее, где часто потеем, поэтому взаимодействия пота и ювелирного украшения избежать не получится. Поэтому нужно снимать аксессуар перед тренировками, принятием душа и сном. Проводить чистку нужно 1 в месяц в домашних условиях и 1 раз в год относить к ювелирному мастеру.

Дома сделайте мыльный раствор с несколькими каплями нашатырного спирта. Оставьте в нем украшение на пару часов, затем достаньте, промойте под проточной водой и отполируйте микрофиброй. Если вы дарите украшение на день рождения, то лучше рассказать мужчине о методах ухода заранее. Тогда украшение не потеряет первоклассный вид длительный период времени.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.