X

В центре Севастополя построят пропускной пункт, кого и как будут пускать в этот район - не ясно

10:25 28.01
В центре Севастополя построят пропускной пункт, кого и как будут пускать в этот район - не ясно

Фото из открытых источников

В рамках культурного кластера на мысе Хрустальном в Севастополе построят контрольно-пропускной пункт. Как сообщает ForPost, сведения отражены в акте государственной историко-культурной экспертизы. С информацией можно ознакомиться на сайте управления по охране объектов культурного наследия Севастополя.

КПП планируют расположить между памятником Солдату и Матросу и Александровской батареей. Помещение контрольно-пропускного пункта будет иметь высоту более трёх метров, а вход оформят в стеклянном исполнении. Как и кого будут контролировать и пропускать, пока неясно. В акте историко-культурной экспертизы указано, что сопутствующее благоустройство прилегающей территории (плитка, газоны, урны) предусматривает «беспрепятственный проход через КПП и вокруг него».

Ранее сообщалось о том, что жилые дома и образовательные учреждения кластера будут ограждены заборами. Документы утверждают, что строительство КПП будет происходить с применением «щадящих технологических режимов», чтобы не допустить физического воздействия на объекты культурного наследия. Стройка кластера, несмотря на государственный статус, уже давно стала скандальной - оказалось, что разрешительных документов на нее вовремя не подготовили, а проект театра, созданный австрийским архитектурным бюро, принес ему санкционные проблемы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.35 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.