X

США не будут ослаблять санкции против России

13:03 30.01
США не будут ослаблять санкции против России

Фото РИА Новости

США и их союзники не будут ослаблять санкции против России, введенные из-за Крыма и Донбасса, заявил посол страны в Москве Джон Салливан. Позиция правительства США остается неизменной за последние семь лет, отметил Салливан.

"Семь лет мы все силы прилагали к тому, чтобы разрешить этот вопрос, и мы продолжим над ним серьезно работать. Мы не будем ослаблять санкции, во всяком случае, ни США, ни наши союзники и партнеры не намереваются ослаблять санкции, введенные в результате этих событий. И от этого никуда не деться, – мы с этого начали разговор, – мы будем продолжать", — заявил дипломат.

"Я знаю, что наши союзники и партнеры: правительство Франции, правительство Германии, канцлер Меркель, президент Макрон глубочайшим образом привержены такому решению проблемы, которое было бы справедливым для Украины. Поэтому мы продолжим вести диалог и работать с привлечением всех используемых нами форматов, будь то нормандский формат или другие формы межправительственного взаимодействия. Мы не достигли большого успеха за последние шесть-семь лет, но это не освобождает нас от обязательства продолжать работу по его достижению", — сказал он.

Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение, пишет 1prime.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.