X

В Крыму бывший учитель математики обманом похитил у бизнесменов 200 миллионов рублей

13:23 03.02
В Крыму бывший учитель математики обманом похитил у бизнесменов 200 миллионов рублей

Фото из открытых источников

В полицию Ялты поступили заявления от пяти предпринимателей, которые стали жертвами мошенничества. Сумма ущерба, причинённого заявителям, составила порядка 200 миллионов рублей. Опросив потерпевших, оперативники выяснили, что все они лишились крупных сумм при схожих обстоятельствах. Причастным к преступлениям оказался местный житель, бывший учитель математики.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Ялты задержали подозреваемого в момент, когда он планировал покинуть Крым. Подозреваемый основал коммерческую фирму и стал предлагать знакомым инвестировать проведение инженерных коммуникаций для одного из органов исполнительной власти республики. Он убеждал их, что якобы работает по аккредитации этого госаппарата, и обещал вкладчикам хороший процент прибыли. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящее время ведётся следствие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.