X

Мошенническая схема на 20 млн рублей в Крыму

10:55 06.02
Мошенническая схема на 20 млн рублей в Крыму

Мошенническая схема на 20 млн рублей в Крыму

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Севастополя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4  ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в январе 2017 года между обвиняемым, генеральным директором предприятия и его представителем достигнута договоренность, согласно которой мужчина должен подыскать покупателей для приобретения судового топлива массой более 540 тонн, заключить договоры поставки и обеспечить транспортировку горючего, принадлежащего предприятию. Введя в заблуждение руководство фирмы, обвиняемый реализовал топливо покупателям, сообщив им недостоверную информацию о том, что горючее принадлежит ему.

Полученными денежными средствами в размере более 20 млн рублей обвиняемый распорядился по своему усмотрению. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Керченский городской суд  для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.