X

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосия провели профилактические мероприятия в торговом центре

11:11 06.02
Сотрудники ОНД по г. Феодосии УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжает работу по предупреждению пожаров и обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.
Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосия провели профилактические мероприятия в торговом центре

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосия провели профилактические мероприятия в торговом центре

Так, сотрудники Государственного пожарного надзора по г. Феодосии проводят профилактические проверки противопожарного состояния торгово-развлекательных комплексов и торговых центров на территории  г. Феодосии Республики Крым. Накануне специалисты отдела надзорной деятельности по г. Феодосия осуществили комплекс профилактических мероприятий в ТЦ «Аквамарин». В ходе работы охватили такие объекты, расположенные на территории торгового центра, как супермаркет, гипермаркет бытовой техники, детскую игровую комнату и спортзал.

В присутствии руководителей объекта инспекторский состав проверил функционирование систем сигнализации и пожаротушения, состоянию эвакуационных путей и выходов, состоянию электрохозяйства и многим другим вопросам безопасности. Также специалисты МЧС России убедились в исправности первичных средств пожаротушения, наличии основных нормативно правовые документы заведения.

Поскольку задачи МЧС России - не только реагировать на чрезвычайные происшествия, но и осуществлять надзор в сфере пожарной безопасности, специалисты Госпожнадзора уделяют особое внимание обучению персонала и администрации объекта действиям в случае возникновения ЧП.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Феодосия дополнительно оценили уровень подготовки персонала центра ответственных лиц за пожарную безопасность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и иные внештатные аварийные ситуации.

Крымские спасатели напоминают, что любой торговый центр представляет собой не только здание с массовым пребыванием людей, но также и обширную закрытую площадь с несколькими этажами, поэтому малейшее нарушение противопожарных норм может привести к значительным материальным потерям и большим человеческим жертвам.

Требования к пожарной безопасности в торговых центрах всегда одинаковы.               Но из-за особенностей в отделке и проектировки объекта способы обеспечения этих требований различны. Поэтому для каждого торгового центра разрабатывается своя уникальная система пожарной безопасности, которая будет соответствовать всем особенностям данного объекта.

Работа в данном направлении продолжается и находится на строгом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.