X

Выбираем велосипед по росту ребенка

13:59 06.02

В наше время немногие родители задумываются о том, чтобы привлекать ребенка к различным активным способам проведения свободного времени. Больше денег тратится на покупку разной электроники, походы в торгово-развлекательные центры, вредную еду и так далее.

Специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ подчеркивают, что неотъемлемой частью для любого человека, пусть и самого маленького, является именно активность и движения. Именно поэтому детские велосипеды — это отличная возможность выманить малыша на улицу и провести время вместе с ним. Но, сперва надо правильно подобрать такое изделие.

Как правильно выбрать велосипед под рост ребенка

Не все так просто, как кажется. Многие родители при выборе руководствуются только возрастом, но ведь в одинаковом возрасте рост у детей может быть значительно разным.

Розовый велосипед для девочек RoyalBaby LITTLE SWAN

Современные велосипеды устроены таким образом, что диапазон охватываемого роста у них достаточно небольшой: всего 20-30 сантиметров. Это сделано не для того, чтобы увеличить продажи, как можно подумать, а для того, чтобы учесть максимум анатомических особенностей и сделать изделие максимально безопасным.

Размер велосипеда выбирается в зависимости от диаметра колес:

  • Для роста 85-105 сантиметров — колеса 12 дюймов.
  • Росту от 95 до 115 см соответствуют колеса 16 дюймов.
  • Рост 100-120 сантиметров — колеса 18 дюймов.
  • Рост до 130 сантиметров — 20 дюймов;
  • От 130 до 150— 24 дюйма.

Исходя из особенностей роста ребенка уже можно переходить непосредственно к выбору самого велосипеда.

Какой тип велосипеда лучше для ребенка?

Первые изделия с колесами 12 дюймов обычно оборудуются дополнительными защитными колесами. Они отлично подходят для детей от 1 года до 4 лет и выступают в качестве полноценного первого велосипеда.

Велосипеды со следующим размером колес также оборудуются тренировочными колесами. Это изделия для детей 3-5 лет, которые уже понимают, как держать равновесие и крутить педали. Тренировочные колеса — съемные.

Изделия с диаметром колес 18 дюймов подходят на 5-8лет. На них легко научиться кататься, если раньше такого опыта еще не было. Освоить навык педалирования и удерживания равновесия точно получится без сильных травм.

Велосипед RoyalBaby FREESTYLE

Диаметр 24 дюйма уже считается подростковым. Производитель Мерида делает такие изделия как маленькая копия взрослого велосипеда: с полноценной трансмиссией и даже амортизационной вилкой.

Специалисты интернет-магазина BIKESTORY подчеркивают, что, покупая велосипед надо быть предельно внимательными. Стоит учитывать даже сезонный показатель. Например, если на покупку велотранспорта решительность пришла только в конце сезона, то надо подумать о том, что за время до новых теплых месяцев малыш подрастет еще на 2-3 сантиметра, а то и больше. На купленном велосипеде уже может быть некомфортно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.