X

В Симферополе поселились камерунские козы и европейские лани

15:39 07.02
В Симферополе поселились камерунские козы и европейские лани

Фото из открытых источников

В зооуголке Симферополя пополнение, туда привезли животных нескольких видов. Среди новых обитателей: носуха по имени Лола, камерунские козочки Нолик и Симка, карликовый баран Люкен и европейские лани Бэмби и Фэлин.

Пополнение прибыло из другого крымского зоопарка и в течение месяца животные находились на карантине. Сейчас посетители зооуголка смогут познакомиться с ними поближе.

«Пополнение обитателей зооуголка происходит разными способами: одних выкупают у руководства различных зоопарков, других изымают у фотографов правоохранители и передают сюда, третьи рождаются здесь же, в неволе», — пишет kp.ru.

Со слов руководителя зооуголка Марины Ковтюх, в прошлом году учреждение пополнилось парой дикобразов, которые родились в неволе.

— Самая большая наша гордость – появление птенца сипа белоголового. Эти птицы и в природе размножаются с трудом, а в неволе это практически невозможно, — отметила Ковтюх.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.