X

Крым обошел Москву по стоимости бензина

12:51 08.02
Крым обошел Москву по стоимости бензина

Фото из открытых источников

Крым и Севастополь оказались внизу списка российских регионов по доступности бензина. Как пишет «Новый День», рейтинг составлялся на основе расчета, сколько литров бензина марки АИ-92 может приобрести житель на среднюю в регионе зарплату. Доступный объем горючего определялся путем деления среднемесячной зарплаты в регионе за вычетом НДФЛ за период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года на региональную цену бензина по состоянию на середину января 2021 года.

На первом месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, где на среднюю зарплату можно приобрести 2,15 тыс. литров топлива в месяц. На втором Москва – 1,94 тыс. литра, замыкает первую тройку Чукотки – 1,7 тыс.литров.

Кроме того, еще в тринадцати регионах на среднюю в регионе заработную плату можно приобрести более тысячи литров бензина АИ-92. Крым к ним не относится. Так, Севастополь оказался на 57 месте: на среднестатистическую зарплату можно купить 679 литров автомобильного топлива. Стоимость бензина АИ-92 в середине января составляла 45,9 рубля за литр. За год цены выросли на 3,7%.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.