X

Разрешенную скорость на трассе Таврида могут повысить до 110 км/ч

08:05 09.02
Разрешенную скорость на трассе Таврида могут повысить до 110 км/ч

Фото из открытых источников

Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма по туризму, курортам и спорту Александр Черняк Из сообщения опубликованного депутатом следует, что завершаются работы, необходимые для увеличения скоростного лимита на трассе Таврида. При этом ни Минтранс РК, ни ГИБДД заявлений на этот счет не делали.

Трасса Таврида изначально проектировалась и строилась как федеральная дорога класса 1В (максимальная скорость 90 км/ч). Скорость в 110 км/ч разрешена на дорогах класса 1А, пишет 1-й Севастопольский.

Заказчиком Тавриды является "Служба автомобильных дорог республики Крым", на официальном сайте которого также нет никой информации о предстоящем повышении скоростного лимита.

Трасса "Таврида", строительство которой закончилось в 2020 году, когда было запущено двухполосное движение в обе стороны. На трассе действует ограничение 90 км/ч и работают системы видеофиксации нарушений.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.