X

В России объяснили невозможность обеспечить всех россиян большими пенсиями

16:41 08.02
В России объяснили невозможность обеспечить всех россиян большими пенсиями

Фото из открытых источников

В Кремле объявили, что с 1990-х годов проделан большой путь для улучшения жизни пенсионеров, но этого пока недостаточно. Также власти объяснили невозможность обеспечить всех россиян большими пенсиями, об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.

«Понятно, что скачкообразно, в одночасье сделать всем большие пенсии, к сожалению, не представляется возможным. Но поэтапно принимать меры, и эти меры тоже всем хорошо известны, это то, что обязано делать государство и то, что оно делает», — сказал он. 

По данным опроса Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) Сбербанка и «Рамблера», для беззаботного завершения трудовой карьеры 27 процентов россиян хотят иметь на счету от 20 до 50 миллионов рублей. 22 процентам россиян оказалось достаточно обладать 5–10 миллионами рублей. Накопления граждане хотели бы пустить на путешествия, содержание жилья и получение качественной медицинской помощи, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.04 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.