X

На берегу Крыма стали находить мертвых свиней

17:01 08.02
На берегу Крыма стали находить мертвых свиней

На берегу Крыма стали находить мертвых свиней

В Сакском районе Крыма на берегу пляжа «Золотая рыбка» местные жители обнаружили труп свиньи. Тело животного в течение нескольких дней лежало на песке и источало неприятных запах на весь пляж, пишет kp.ru.

—Наши друзья из города Саки, опубликовали пост о мёртвом животном на пляже «Золотая рыбка». Просьба у всех одна: срочно уберите мёртвое животное с пляжа. Все понимают, что на лицо обострение санитарно-эпидемиологической ситуации на пляже, — написал на своей странице в «ВКонтакте» крымчанин Сергей Дубовик, отметив, что местные жители присыпали труп песком.

В понедельник, 8 февраля, тушку свиньи все-таки убрали муниципальные службы.

— Уже взяли пробы и отправляют её на утилизацию. Сейчас уточняется, откуда она взялась. Есть информация, что это не единственная свинья. Ветслужба обязательно должна брать пробы, так как мало ли, что с ней. Вдруг специально, а это биологические отходы! Поверьте, это очень опасно, — сообщил глава администрации Сакского района Михаил Слободяник.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.