X

На берегу Керченского пролива массовая гибель птиц

13:15 12.02
На берегу Керченского пролива массовая гибель птиц

На берегу Керченского пролива массовая гибель птиц

На берегу Керченского местные жители натыкаются на трупы водоплавающих птиц. На протяжение месяца керчане замечают безжизненные тушки птиц в разных районах города и задаются вопросами, что могло послужить причиной массовому мору. Так, в районе Аршинцево вдоль линии прибоя было замечено около 20 трупов разных видов птиц. Также в другом районе - на пляже Сморжевского и вдоль берега зоны отдыха «Черепашка» - разбросаны тушки водоплавающих пернатых.

«И на Сморжевского попались на глаза опять погибшие птицы. Тема какая-то безрадостная и бесперспективная. Интересно, что все птицы - водоплавающие, а голубей, которых несколько сотен там постоянно крутятся, в мертвых - нет. Вот и делайте выводы», -  написала керчанка.

Сотрудники Минприроды провели рейдовое обследование территории пляжа в Аршинцево и Аршинцевской косы и нашли трупы птиц (предположительно чайки) в количестве 16 единиц.

«На обследованной территории установлено наличие живых и здоровых на вид птиц, в том числе чаек. Также значительно количество живых птиц выявлено в акватории обводного канала Нижне-Чурбашского хвостохранилища акционерного общества «Камыш-Бурунский железорудный комбинат», прилегающего к Земельному участку. При визуальном обследовании Земельного участка фактов нарушения требований природоохранного законодательства, которые могли бы повлечь гибель птиц, не выявлено», - говорится в сообщении.

Получается, что птицы погибли в результате естественных природных процессов в море, а их трупы вынесло на берег штормом. К сожалению, трупы до сих пор остаются лежать на пляжах и зонах отдыха, пишет КерчьИНФО

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.