X

Сторонники Навального призвали выйти сегодня вечером на акцию с фонариками

09:30 14.02
Сторонники Навального призвали выйти сегодня вечером на акцию с фонариками

Фото из открытых источников

Следственный комитет РФ  выступил с очередным предупреждением об ответственности за несанкционированные массовые акции. В сообщении, опубликованном на сайте силового ведомства, указано, что участие в подобных мероприятиях «влечет серьезные правовые последствия вплоть до уголовной ответственности», призывы к массовым беспорядкам могут привести к лишению свободы, а присутствие детей и подростков на таких акциях «может угрожать их личной безопасности и здоровью», пишет znak.com.

«При принятии решения об участии в таких мероприятиях молодым людям, а особенно несовершеннолетним и их родителям, также следует помнить о негативных правовых последствиях этих действий в виде привлечения к ответственности», — сказано в пресс-релизе ведомства.

Ранее с подобным воззванием Следственный комитет выступал в преддверии акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 и 31 января. Между тем на 14 февраля запланирована новая акция сторонников политика: в 20:00 им предлагается выйти на улицу с зажженными фонариками и посветить ими. 

Сотрудники полиции уже выставили металлические заборы на пешеходных зонах в центре Петербурга. Вдоль улиц припарковали грузовики и автозаки. Таким образом силовики готовятся к акциям в поддержку политика Алексея Навального и в защиту женщин-политзаключённых, которые наметили на воскресенье. При этом представитель Смольного сообщил, что не считает акцию с фонариками противозаконной, отмечает "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.