X

Проект моста через Севастопольскую бухту отложен из-за дороговизны

10:45 14.02
Проект моста через Севастопольскую бухту отложен из-за дороговизны

Фото из открытых источников

К идее моста на Северную сторону Севастополя вернутся не ранее 2026 года. Об этом говорится в ответе Министерства транспорта, отмечает "Форпост".

В ответе напоминается, что по результатам изысканий принято решение о целесообразности не тоннеля, а мостового перехода, а также  сообщается: сегодня в приоритете дорожная сеть, которая строится вокруг трассы «Таврида», и автодорожные подъезды от «Тавриды» к южному побережью Крыма.

«В связи с этим реализация проекта строительства Транспортного перехода через Севастопольскую бухту, принимая во внимание его значительную капитолоемкость, может быть осуществлена после завершения реализации мероприятий указанной государственной программы не ранее 2026 года», – говорится в ответе, подписанном заместителем директора департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса Дмитрием Лаптевым.

Напомним, изыскания по вопросу «мост или тоннель» стоили 30 миллионов рублей, их итогом стал выбор мостового перехода от улицы Богданова в районе зернового терминала на Северной стороне с выходом в центральной части на реконструированную улицу Багрия в районе 1472-го военно-морского клинического госпиталя. Предположительная стоимость моста в процессе обсуждения увеличилась с 5 до 40 миллиардов рублей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.