X

Симферополь завалило снегом, Ангарский перевал закрыт

12:11 14.02
Симферополь завалило снегом, Ангарский перевал закрыт

Симферополь завалило снегом, Ангарский перевал закрыт

Из-за небывалого снегопада местами образовались глубокие сугробы, а деревья гнутся под тяжестью белого покрывала.  По словам синоптиков, в Симферополе выпало две трети месячной нормы осадков, сообщает Крыминформ.     

“В Симферополе выпало 27 мм осадков при месячной норме 42 мм, на Ай-Петри выпало 23 мм осадков, на Ангарском перевале – 27 мм, в Бахчисарайском районе – 27 мм”, - уточнили в метеослужбе.     

При этом фактическая высота снежного покрова оказывается в разы больше. Так, в  Симферополе глубина сугробов составляет 28 сантиметров, на Ай-Петри – 12 сантиметров, на Ангарском перевале – 18 сантиметров, в Бахчисарайском районе – 25 сантиметров.    В ближайшие дни в Крыму не ожидается сильных снегопадов. 

Проезд на плато Ай-Петри со стороны Ялты и Бахчисарая закрыт до тех пор, пока не нормализуются погодные условия,  сообщили в МЧС Крыма.

В аэропорту Симферополя задержаны и отменены на сегодня восемь рейсов. Вчера из-за непогоды, обрушившейся на полуостров, задерживалось прибытие и вылет 13 рейсов в аэропорту Симферополь. Три лайнера совершили посадку на запасных аэродромах (Краснодар, Анапа). 

До 18 февраля дневные температуры будут колебаться в пределах минус 3 – минус 8 градусов, а ночные – от минус 11 до минус 16.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.