X

«Крымэнерго» в связи с ухудшением погоды перешло на особый режим работы

15:53 14.02
«Крымэнерго» в связи с ухудшением погоды перешло на особый режим работы

Фото из открытых источников

В "Крымэнерго" продолжает действовать особый режим работы, введенный в связи со штормовым предупреждением об опасных гидрометеорологических явлениях. 
Подготовительные мероприятия позволили не допустить массового обесточивания потребителей полуострова: единичные технологические нарушения в сетях специалисты устраняли в минимальные сроки. Так, среди отключений, затрагивающих большое количество потребителей, можно отметить нарушение электроснабжения в Красноперекопском районе: город Армянск, села Пятихатка, Волошино и Суворово. Почти 5000 абонентов 13 февраля в 22:10 остались без электроснабжения из-за повреждения на ПС 35 кВ Армянск. Энергетики ночью оперативно устранили дефект и в 23:07 подали напряжение потребителям. 
 
В Феодосийском РЭС в селе Береговое и пгт. Приморский поздно вечером 13.02.21 из-за обрыва провода без электроснабжения остались 1415 абонентов. Последствия аварийного отключения специалисты устранили менее чем за полтора часа и в 21:29 вернули свет в дома потребителей. 
 
14 февраля в 7:38 в селах Первомайское, Гвардейское и Красное Симферопольского района 1396 абонентов кратковременно остались без электроэнергии. Бригады ГУП РК «Крымэнерго» устранили повреждение менее чем за час и в 8:33 завершили работы.
 
В целом, из-за понижения температуры возросло потребление электрической энергии, что привело к увеличению нагрузки на сетевое оборудование. «Крымэнерго» призывает потребителей оптимально эксплуатировать свои электроприборы и рационально использовать электроэнергию. В случае перебоев в электроснабжении сообщайте на «горячую линию» «Крымэнерго» по номеру 8 800 506 0012 (с мобильного), 0 800 506 0012 (со стационарного телефона); круглосуточный номер для приема информации об аварии +7 978 993 69 51 (только SMS, необходимо указать район, населенный пункт, адрес).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.