X

Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

12:13 15.02
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в период с 8 по 18 февраля 2021 г., в городе Феодосии продолжается профилактическое мероприятие \"Пешеход! Пешеходный переход!\"
Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

За неделю сотрудниками Госавтоинспекции г. Феодосии было выявлено 33 административных правонарушения, из них: 11 нарушений, допущенных пешеходами, 22 нарушений среди водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам.

Госавтоинспекция предупреждает водителей транспортных средств, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны снизить скорость и уступить дорогу пешеходам. За данное нарушение статьей 12.18 КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходы должны: двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а вне населенных пунктов при движении по проезжей части – навстречу движению транспортных средств, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, выполнять сигналы регулировщика, светофора, при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода не создавать помех для движения транспортных средств и др.

За нарушения ПДД пешеходами ч.1 ст. 12.29 КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые жители и гости г. Феодосии будьте внимательны, взаимовежливы и неукоснительно соблюдайте ПДД!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.