X

В Крыму проведут вакцинацию работников курортной сферы

13:04 15.02
В Крыму проведут вакцинацию работников курортной сферы

Фото из открытых источников

Министерство курортов и туризма Крыма инициировало проведение вакцинации работников санаторно-курортной отрасли республики. По итогам проведенного сбора заявок на первом этапе пройдут вакцинацию 4,6 тыс. сотрудников отелей и санаториев Крыма. Уже сформированы списки и определены ответственные за проведение вакцинации.

«Мы стараемся сделать вакцинацию максимально доступной, в том числе обеспечив ее проведение на предприятиях и в непосредственной близости от средств размещения»,- отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Все мониторинговые мероприятия по контролю соблюдения мер по организации работы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора продолжены. Более того, для контроля недопущения ухудшения ситуации в регионе сотрудниками Министерства проводится мониторинг и других объектов туристической сферы, поскольку в Крыму сохраняется высокий туристический спрос, как у гостей, так и у жителей Крыма. 

«На сегодня в отрасли сохраняются все меры профилактики, ведутся журналы по контролю термометрии сотрудников предприятий, сохранен масочный режим и меры дезинфекции. Наша задача  - сделать максимально безопасной работу работников курортной сферы и обеспечить безопасный отдых и оздоровление для наших гостей»,- добавил В. Волченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.