X

Весна не торопится наступать

06:50 18.02
По данным Крымского гидрометеоцентра, 18 февраля на полуострове ожидается холодная погода со средней суточной температурой воздуха ниже на 5° климатической нормы. Облачно, ночью без осадков, днем дождь или мокрый снег. Ветер ночью восточный 5-10 м/с, утром, днем юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -3…-5°, днем +3…+5°. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.
Весна не торопится наступать

Весна не торопится наступать

Что до Феодосии, то тут синоптики подтверждают: днем +5°, ночью мороз до -7°, днем возможен дождь. Атмосферное давление 764 мм рт.ст.,  ультрафиолетовый баланс и геомагнитная активность в норме.

А вот завтра к нам снова вернется зима: в пятницу и субботу днем воздух не прогреется выше 0 градусов, ночью температура опустится до -8°. В пятницу сильный ветер, - до 26 м/с.

И только воскресенье принесет нам начало потепления, которое продолжится с понедельника по среду, температура воздуха поднимется до +11°, почти весна. Но потепление не продлится долго: со следующего четверга синоптики снова обещают морозы до -5°.

Долговременный прогноз не обещает нам и теплого марта: температура в первой его половине будет вот как сегодня, по ночам возможны заморозки.

Температура морской воды в Черном море: в Феодосии 5°, в Алуште 9°, в Ялте 10°, в Севастополе 8°, в Евпатории 6°, в Керченском проливе и Азовском море 2°.

Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (+20,0°С) в Симферополе за период наблюдений с 1916 года отмечалась в 2016 году, самая низкая (-22,3 °С)  в 1932 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.