X

В Симферополе продолжают строить приют для животных

11:22 18.02
В Симферополе продолжают строить приют для животных

Фото из открытых источников

Приют для бездомных животных в Симферополе к 10 марта обзаведется своей газовой сетью и другими коммуникациями. Работы входят в первую очередь строительства, сообщили в администрации Симферополя.

По словам начальника департамента капитального строительства горадминистрации Василия Хомутова, в данный момент, кроме технологических присоединений – газоснабжения, водоотведения и проводки электричества – на объекте выявляются и устраняются недоработки.

"Приют рассчитан на размещение 148 особей в крытых вольерах. Первая очередь подходит к завершению. Выполнено устройство подпорных стен, пищеблока, вольеров, внутриплощадочных сетей электроснабжения, наружного освещения, проездов на территории объекта, площадок между вольерами, канализации, а также площадок для выгула", - перечислил Хомутов.

На данный момент на территории приюта содержатся около сотни животных.  Животные каждый день прибавляются. У животных тут есть паспорта, все привиты и стерилизованы. Однако главная цель – устроить их по семьям.

После запуска всех коммуникаций и завершения первой очереди, строители перейдут ко второй части проекта – строительству ветеринарной клиники, которая будет рассчитана на размещение 30 собак, 20 щенков и 70 котов. Этот этап начнется после того, как приют будет передан в государственную собственность, пишет  РИА Новости Крым.

Сдача первой очереди строительства приюта для животных в Симферополе планировалась на апрель. В целом приют планировалось сдать до конца 2019 года, однако в январе 2020 года стало известно, что сроки сдвигаются.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.