X

Топ-5 домашних животных в Крыму

08:02 19.02
Топ-5 домашних животных в Крыму

Топ-5 домашних животных в Крыму

Самыми популярными домашними животными у жителей  Крыма стали кошки. В 2020 году их владельцы обращались за консультациями ветеринаров на 14% чаще, чем владельцы собак. Однако, уже в 2021 году количество обращений по кошкам и собакам практически сравнялось. Также в ТОП-5 домашних любимцев вошли попугаи, хомяки и шиншиллы.

Пандемия коронавируса вынудила ограничить свободу передвижений и минимизировать контакты с другими людьми. Несмотря на то, что ветеринарные клиники в большинстве городов не прекращали свою работу, разумная осторожность владельцев заставила их искать варианты решения проблем с минимальным количеством визитов в клинику, либо вовсе избегая их. Со временем оказалось, что такой метод ветеринарного вмешательства имеет ряд значительных преимуществ: экономия на транспортных расходах; снижение уровня  стресса домашних животных (в особенности кошек) от посещения ветеринарной клиники; уменьшение количества визитов в ветеринарную клинику за счет составления предварительного диагностического плана и избегания ошибок (например, попытка сдать биохимический анализ крови без выдерживания предварительной голодной диеты); решение вопросов, не требующих визита в клинику, в комфортных владельцу и питомцу условиях; возможность получения дополнительного медицинского мнения вне очного посещения клиник, пишет newc.info.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.