X

Благоустройство дворовых территорий премиум-класса

19:23 18.02

Владельцы элитной недвижимости предъявляют высокие требования к благоустройству общественного пространства. Подчас даже предложенный стартовый вариант устраивает не всех жильцов и тогда нужно разобраться в вопросе более детально и подойти к проекту наиболее тщательно. Сделать это силами застройщика бывает невозможным - и тогда нужна помощь ребят, которые точно знают, каким должно быть благоустройство дворовых территорий
Яркий проект компании Designic - работа над лофт-кварталом для жилого комплекса премиум-класса на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Эта территория обладала хорошими стартовыми параметрами для создания настоящего места отдыха и развлечений, поэтому все получилось. Designic всегда обращает внимание на мелочи и подчас незаметные вещи, что позволяет создавать уникальные проекты. 
При работе над проектом учитывались:
  • треугольная форма территории с обширной зеленой зоной и парковкой;
  • наличие подземной парковки (наверху не ставили тяжелых элементов, а элементы с углублением в грунт пришлось перенести в зеленую зону);
  • необходимость зонирования территории для беспроблемного отдыха разных возрастных групп с учетом их активности;
  • существующие особенности (кроме парковки, еще и наличие летнего кафе в центре);
  • федеральные требования к благоустройству территорий и противопожарные нормы.
В итоге достаточно небольшая территория была удачно разделена на зоны разной функциональности: деловую, игровую и отдыха. Игровую удалось поделить на две - для прогулок с самыми маленькими и со снарядами для подвижных, активных игр. Они не пересекались и не мешали друг другу. Зона отдыха была отнесена в самую отдаленную часть двора, зеленую зону, где можно максимально расслабиться. Центр стал деловой частью - с соответствующей удобной уличной мебелью и покрытием, солидно смотрящимися в любое время года и погоду.
Жители апартаментов получили возможность полноценно пользоваться территорией, которая выглядела несколько хаотично ранее. Для визуального разделения функций зон было также введено визуальное разделение с помощью уличного освещения различной тональности. Это позволило даже в темное время суток пользоваться всеми преимуществами новой общественной территории.
Вы можете заказать исследование уже своего двора, чтобы превратить в уникальный и удобный уголок, где будет комфортно всем жильцам без исключения. Просто подайте заявку в Designic - и ваши желания исполнятся.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.