X

В Феодосии строить вытрезвитель пока не планируют

14:03 19.02
Власти Феодосии на данный момент не рассматривают вопрос о создании медвытрезвителя на территории муниципалитета. Об этом в ответ на запрос газеты «Кафа» сообщил заместитель главы администрации Феодосии Максим Алексеенко.
В Феодосии строить вытрезвитель пока не планируют

Фото из открытых источников

– Выделение помещения или земельного участка под строительство здания под вытрезвитель на данный момент не планировалось, – сообщил Алексеенко.

Напомним, в декабре прошлого года Госдума приняла, а президент РФ Владимир Путин подписал законы о восстановлении в России региональных систем вытрезвителей. Соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Один из двух принятых законов дает региональным и муниципальным властям РФ полномочия по организации немедицинской помощи гражданам в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения. Это позволит создавать специализированные учреждения для содержания людей в состоянии легкого и среднего опьянения, не нуждающихся в медпомощи. Правила их организации должны быть утверждены при участии МВД, Минздрава и Минтруда РФ. Документом предусмотрено создание вытрезвителей на основе государственно-частного и муниципально-частного партнерства.

Ранее, в 2019 году, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев говорил, что считает актуальным создание в Крыму системы вытрезвителей, которая позволит снизить количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Об этом он заявил во время выездного совещания СБР в Ливадии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.