X

В каких городах Крыма живет больше мужчин?

08:39 21.02
В каких городах Крыма живет больше мужчин?

Фото из открытых источников

Белогорский район стал лидером по численности мужчин, сообщили в Крымстате.

"Среди городских округов и муниципальных районов республики самая высокая доля мужчин отмечена в Белогорском муниципальном районе – 48%, а самый низкий уровень отмечен в городском округе Саки – 44%", - отметили эксперты.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что средний возраст мужчин в Крыму составил 38 лет, - это на 5,5 лет меньше, чем у женщин. Однако в пяти регионах республики средний возраст мужчин свыше 40 лет отмечается в пяти регионах: Ялте, Феодосии, Алуште, Керчи и Евпатории, а самый низкий – в городском округе Симферополь – 36,7 лет.

Всего в Крыму проживает более 880 тысяч мужчин или 46% населения.  Ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляет 67,7 лет, что на 10 лет меньше, чем у женщин. В Крыму спортом занимаются около 21% мужчин, в спортзалы ходят 9%, еще 7% занимаются интеллектуальными видами спорта. Кроме того, стало известно, что 60% опрошенных не употребляют табачные и не табачные курительные изделия, отмечает РИА Новости Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.