X

В Крыму коту Мостику вручили удостоверение экскурсовода

12:40 21.02
В Крыму коту Мостику вручили  удостоверение экскурсовода

Фото из открытых источников

Во Всемирный день экскурсовода кот Мостик получил удостоверение экскурсовода из рук министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко. Ранее кот Мостик много узнавал о Крыме и рассказывал о жизни, истории и культуре полуострова своим подписчикам, что собирается делать и впредь. Теперь у Мостика есть свидетельство профессионального сообщества о том, что он - настоящий гид.

"Хороший экскурсовод не только в совершенстве владеет предметом, он испытывает вдохновение и влюблен в свое дело", – напутствовал редактора котоновостей министр.

В общепринятом понимании профессия экскурсовода появилась сравнительно недавно. До конца шестидесятых годов прошлого века на просторах СССР штатных экскурсоводов можно было встретить только в единицах музеев и экскурсионных бюро. А  функцию гидов выполняли историки, искусствоведы, учителя или краеведы. С 1969 года начинается эпоха становления новой специальности. В университетах открывают профильные отделения в области музейного и экскурсионного дела, уточняет РИА Новости.

Всемирный день экскурсовода был учрежден Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов в 1990 году.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.