X

Работа на своей ГАЗели: преимущества, недостатки, особенности

19:35 22.02

Наличие собственного грузового авто это работа, которая всегда под рукой. Объявления о перевозках есть на множестве площадок в интернете, остается только задать параметры по своим возможностям и выбирать, например, на бирже ATI.SU. Наличие своей машины имеет как плюсы, так и минусы. Эта статья будет полезна всем, кто только приобрел свою ГАЗель и планирует начать зарабатывать грузоперевозками, а также тем, кто только думает о приобретении грузового транспорта для работы.

Общие сведения о грузовой ГАЗели

Водители, которые еще не купили своего грузового коня, приходится выбирать между новой и бу машиной. Новый автомобиль дольше не требует ремонта и имеет гарантию производителя, зато стоит дороже. ГАЗель бу обойдется дешевле, но есть опасность значительно потратиться на ремонт в будущем. Чтобы избежать приобретения неисправного авто, стоит воспользоваться рекомендациями опытного механика, хорошо знакомого с устройством ГАЗели.

В работе машина неприхотлива, запчасти всегда есть в наличии, стоимость подъемна для бюджета русского человека. В зависимости от того, какие грузы планируете перевозить, выбирайте тип фургона. Бывают ГАЗели с открытым бортом, с тентом и с цельнометаллическим фургоном. Чем более универсален прицеп, тем больше шансов заработать. Прежде чем начать работать на ГАЗели, заручитесь поддержкой своего грузчика. Так вы сможете быстро выполнять погрузочно-разгрузочные работы, и больше зарабатывать.

Где искать работу водителю ГАЗели

Существует множество способов заработать на грузовом авто. Вот распространенные варианты постоянного и временного трудоустройства:

  • На постоянной основе можно рассмотреть должность водителя-экспедитора в транспортной компании на междугородние грузоперевозки либо на локальную грузовую доставку. Для местных поездок можно устроиться в агрегатор типа Яндекс-такси и Грузовичкоф. Сразу следует учесть, что посредник всегда имеет процент от вашего заработка, и за стабильную занятость придется платить рублем;
  • Напрямую работодателей можно найти на площадках типа Юла, Авито, YouDo, на транспортной бирже АТИ и на других подобных ресурсах. В бирже кроме разовых перевозок нередко размещают объявления о тендерах, где и для ГАЗели часто есть работа.

При трудоустройстве официально на должность водителя грузового автомобиля главных недостатков два — определенный график работы и потолок в заработке. При этом обычно присутствуют социальные гарантии, больничный, иногда полис ДМС, возможность уйти в декрет (мужчина тоже может это сделать, что предусмотрено российским трудовым законодательством).

При сотрудничестве с грузоотправителями напрямую нередко приходится искать заказы постоянно, поскольку сотрудничество ограничивается разовыми заявками. Найти постоянного заказчика бывает сложно. Но и эту задачу можно решить. В этом случае нет необходимости платить посреднику (транспортной компании, агрегатору заказов). Чтобы не разочароваться в работе и заработке, перед поиском следует четко определить, какой вариант занятости вы хотите получить, на какой заработок рассчитываете. Так будет проще найти желаемое с минимальными затратами времени.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.