X

В Крыму сбой графика вакцинации от коронавируса

06:09 25.02
В Крыму сбой графика вакцинации от коронавируса

Фото из открытых источников

Достаточно много жалоб от крымчан в последние дни на сбой графика вакцинации от коронавируса, -  причина в срыве поставок вакцины.

Поступают обращения граждан, что их сначала записали, а потом отказали в вакцинации с формулировкой «вакцины нет». Но если вакцинация была одобрена, значит, вакцина была забронирована под конкретных людей? – недоумевает Глава Крыма Сергей Аксенов.

Так, из Симферополя поступило 63 обращения об отказе в вакцинации, из Ялты – 36, Симферопольского района – 26, Евпатории – 24, Керчи – 18, Феодосии – 13.

Кроме того, Аксенов заявил, что у крымчан возникли сложности с записью на вакцинацию через портал Госуслуг — в частности, такая информация поступила из Ялты. Глава Крыма отметил, что по вопросам вакцинации необходимо доносить до граждан точную информацию.

- Если мы добьемся точности в ответах по вопросам вакцины, то количество обращений снизится, — уточнил глава Крыма.

По данным минздрава Крыма, накануне в Крым поступило ещё 8,3 тысячи доз вакцины. Отличием новой партии стала расфасовка вакцины: один флакон – одна доза. Ранее каждый флакон содержал пять доз вакцины, это обязывало медиков проводить вакцинацию партиями по пять человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.