X

Крымчане сообщают о глумлении над мемориальным комплексом

08:02 25.02
Крымчане сообщают о глумлении над мемориальным комплексом

Фото ForPost

Один из самых почитаемых памятников истории в Евпатории стал предметом жалоб, а также ожесточённых споров в крымском сегменте соцсетей. Не сам Мемориальный комплекс «Красная горка» вызвал возмущение граждан, а то, что на нём происходит.

Мемориальный ансамбль, сооруженный на месте братского захоронения жертв Великой Отечественной войны, стал местом выгула для собак со всеми вытекающими последствиями, пишет ForPost.

«Евпаторийцы, куда жаловаться и как привлечь внимание к Красной горке? Весь мемориал превратился в место выгула собак. Весь газон в собачьих экскрементах», — негодует жительница Евпатории.

Мемориальный комплекс расположен в одном из самых густонаселённых и быстрорастущих районов Евпатории. Что возможно и объясняет такую популярность памятника для отдыха и прогулок с собаками.

Вместе с тем запретить людям выгуливать питомцев на скорбной достопримечательности не представляется возможным, сообщила председатель горсовета Евпатории Олеся Харитоненко. «Ну а как запретить? На аллеях стоят таблички «выгуливать собак запрещено», дворники систематически там убирают», — сказала депутат.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.