X

На улицах Симферополя снова появились мошенники-благотворители

17:07 24.02
На улицах Симферополя снова появились мошенники-благотворители

Фото из открытых источников

Жители столицы Крыма снова наблюдают на улицах Симферополя палатки с «кричащими о помощи» баннерами о якобы благотворительной организации, которая собирает пожертвования. Активист и координатор Благотворительного фонда Крыма Юрий Борухович заметил на одной из улиц города большую палатку с баннером, которая его явно удивила, ведь то, что он увидел – незаконно.

«Есть чёткая ситуация, которую я обнаружил, когда вышел с детьми из супермаркета на улице 60 лет октября. Я увидел, как люди расставляют палатку, подключают звук, колонки, ставят генератор, поставили ящик, натянули баннер. Для меня невооружённым глазом было видно, что эти люди являются мошенниками», – уточнил Юрий Борухович.

Он добавил, что первым бросился в глаза ящик, который был просто закрыт на замок, пишет crimea24.tv.

«Ящик должен быть опломбирован. Нельзя просто так закрыть на замок. Также должны были быть указаны реквизиты некоммерческой организации, которая занимается сбором средств. Там не было этого. Там были указаны банковские реквизиты, не крымские», – поделился Борухович.

Как оказалось, мошенники собирали пожертвования на лечение девочки, где сбор средств закрыли ещё в 2017 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.