X

Кондиционер для волос: реально ли он так необходим, как описывает реклама?

14:09 25.02

"Базовый уход за волосами обязательно должен включать шампунь и кондиционер" - эта идея так прочно вошла в голову женщин, что автоматически не поддается обсуждению. Не каждая из нас сможет правильно ответить на вопрос о том, зачем реально нужен кондиционер? А когда начинаешь задумываться и не можешь найти ответ, приходишь к мысли, что тебе походу что-то навязали. Предлагаем вместе определить функции этого продукта и разобраться в насущном вопросе

Что такое "кондиционер для волос"?

В первую очередь, стоит определить сам термин и понять, что он значит. Кондиционер для волос - это косметический вид продукта, который используется для запечатывания чешуек. Первую функцию мы сразу и назвали. Что это значит? При контакте с горячей водой, волоски начинают раскрываться наподобие елочных шишек. При очищении это может помочь тщательнее вымыть грязь, но если волосы не закрыть, то они теряют самое важное для организма - влагу. Из-за этого пряди становятся посеченными, ломкими, тонкими и безжизненными. Поэтому основная роль кондиционера заключается в том, чтобы разгладить волосы, склеив те самые чешуйки и перекрыв различные трещинки по длине. Таким образом, влага не может покинуть структуру.

Не менее важно то, что с помощью этого средства улучшается защита волос от негативных внешних факторов. Например, это могут быть ультрафиолетовые лучи или же горячий воздух из фена. Дело в том, что кондиционер образует тонкую пленку на волосках, которая и не дает агрессивной окружающей среде влиять на пряди. Но даже так, мы все же настоятельно рекомендуем использовать термозащиту перед тем, как делать укладку с помощью горячих инструментов для укладки. Особенно, если вы собираетесь использовать стайлер, плойку или утюжок.

Таким образом, мы уже определили две функции, теперь следующая: кондиционер возвращает волосам сияние. Как это происходит? Действуя наподобие шпаклевки, продукт выравнивает текстуру волоса и покрывает ее пленкой. Из-за этих двух эффектов, пряди начинают отражать свет, что дает эффект красивого здорового блеска.

К чему мы пришли? С помощью кондиционера:

  • Снижаются риски иссушения;

  • Запечатываются чешуйки;

  • Волосы разглаживаются;

  • Усиливается защита от внешних негативных факторов;

  • Возвращается блеск.

Как выбрать продукт для регулярного ухода?

Мы рекомендуем обращаться к профессиональным брендам, так как качество их продукции в разы выше, чем у того же масс-маркета. Плюс, косметические продукты в этом сегменте намного эффективнее и могут решить многие трихологические проблемы. Мы рекомендуем обратить внимание на испанскую косметическую компанию Dsd De Luxe ( https://beautis.com.ua/category/dlya-volos/dsd-de-luxe/ ). Они занимаются созданием космецевтики (уходовые продукты с лечебными свойствами) и используют в составах только натуральные компоненты.

Купить оригинальную продукцию Диксидокс Де Люкс в Украине можно с помощью интернет-магазина Beautis. Здесь представлен широкий ассортимент товаров, доставка действует на территории все страны и имеется система бонусов для клиентов. Посмотреть цены и отзывы на товары можно непосредственно на сайте. Например, вводите "расческа janeke" ( https://beautis.com.ua/category/dlya-volos/raschyoski/janeke-1830/ ) в поисковой строке, выбираете нужную и читаете всю информацию в карточке. Желаем приятных покупок!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.