X

Оклейка лифтов пленкой и ее особенности

14:11 25.02

Кабина лифта, что в многоэтажном офисном, что в жилом здании – место с высокой проходимостью, поэтому неудивительно, что со временем на стенах появляются царапины. А в жилых домах декоративное покрытие кабины может быть и вовсе безнадежно испорчено надписями или клеевыми следами от рекламных объявлений.

Вариантов реставрации не так уж много. Листовой металл сгодится разве что для грузовых лифтов, панели на бумажной основе – стоят дешево, но прослужат максимум полгода. Краска также вряд ли подойдет – запах из замкнутого помещения будет выветриваться месяцами.

Фото 1

Сменить цвет стен или замаскировать недостатки можно при помощи пленки. Детейлинг-центр Бюро Оклейки выполняет работы любой сложности, предлагает большой выбор цветных и защитных пленок. Проконсультироваться или оформить заявку можно на официальном сайте компании https://buro-okleyki.ru/.

Виды пленок и их особенности

Для защиты поверхности от механических воздействий обычно используется полиуретановая антигравийная, с самовосстанавливающимся верхним слоем. Такая пленка обладает повышенной толщиной, легко выдерживает несильные удары даже острыми предметами. По физическим свойствам напоминает резину, хорошо тянется и практически не дает усадки, поэтому обтягиваемая поверхность будет идеально ровной.

Винил тоньше и жестче, используется в качестве декоративного покрытия, может давать небольшую усадку. Но все недостатки материала нивелируются большим количеством цветов и фактур. Можно подобрать вариант с текстурой под дерево, камень, натуральную кожу. На виниловую пленку можно нанести любой рисунок - от рекламного слогана до фотографии или орнамента.

Фото 2

Вне зависимости от вида, пленки легко демонтируются, не оставляют клеевых разводов на поверхности. При повреждении небольшого участка, не нужно снимать все покрытие, достаточно заменить испорченный фрагмент.

Как выполняют работы

Сначала оклеиваемая поверхность тщательно очищается и обезжиривается. Серьезные дефекты на металлических стенах грунтуются и шлифуются. Только после этого производится накатка пленки способом, рекомендованным для конкретного вида пленочного покрытия.

Фото 3

Цена на услуги зависит от типа и толщины пленки, площади поверхности и сложности дизайна. Возможна оклейка створок – такое решение позволяет вписать оформление лифта в общую цветовую и стилистическую концепцию помещения, после ремонта в здании, например. Створки лифта в офисных зданиях также могут стать рекламной площадкой для продвижения услуг компании.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.