X

Эксперт рассказал об опасности сноса Крымской АЭС

14:50 25.02
Эксперт рассказал об опасности сноса Крымской АЭС

Фото из открытых источников

Работы по сносу недостроенного здания атомной электростанции в Щелкино в Крыму необходимо производить осторожно и профессионально, так как под станцией находится глубинный разлом земной коры, сообщил директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин.

По словам ученого, маловероятно, что власти решатся ликвидировать недострой сильными взрывами, поскольку в относительной близости от Крымской АЭС начинается жилая застройка, уточняет ForPost.

В дальнейшем на месте снесённой АЭС вряд ли станут возводить многоэтажные дома. Однако если такое решение примут, дома должны быть сейсмостойкими, считает Пётр Шебалин.

Напомним, 5 февраля 2021 года Совет министров Крыма решил снести недостроенные здания АЭС. Власти объяснили снос культового недостроя опасностью для граждан. Что будет на месте демонтируемой станции — неизвестно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.