X

Крымчане нелегально зарегистрировали в своей квартире 15 гастарбайтеров

09:04 27.02
Крымчане нелегально зарегистрировали в своей квартире 15 гастарбайтеров

Фото из открытых источников

Два жителя крымской столицы регистрировали у себя в квартире иностранцев за деньги, сообщает  МВД Крыма. В Симферополе участковыми уполномоченными полиции в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявлены факты фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Установлено, что 48-летний житель крымской столицы за сумму в 10000 рублей согласился незаконно зарегистрировать по месту своего проживания трех граждан одной из республик Закавказья, заведомо зная, что проживать они в его квартире не будут. За аналогичное правонарушение задержан еще один житель Симферополя - 52-летний мужчина, который незаконно поставил на миграционный учет в своей квартире 15 иностранных граждан.

«Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении – уголовно наказуемое деяние. Оно наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», - предупреждают сотрудники полиции.

В отношении симферопольцев возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении), уточняет kerchinfo.com
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.