X

Конкурс ко дню экскурсовода (фоторепортаж)

13:19 27.02
Специально ко Дню экскурсовода, который отмечался 21 февраля, Министерство курортов и туризма Крыма инициировало конкурс на выбор «Лучшего блогера до интернетовской эпохи», который проходил в социальных сетях. Информационными партнерами конкурса стали РИА Новости Крым и Туристический портал Крыма.
Конкурс ко дню экскурсовода

Конкурс ко дню экскурсовода

Конкурс ко дню экскурсовода

Конкурс ко дню экскурсовода

Конкурс ко дню экскурсовода

Конкурс ко дню экскурсовода

Конкурс ко дню экскурсовода

Конкурс ко дню экскурсовода

Конкурс ко дню экскурсовода

Конкурс ко дню экскурсовода

Конкурс ко дню экскурсовода

Конкурс ко дню экскурсовода

С 15 до 21 февраля в Instagram и Facebook проходило онлайн голосование, в ходе которого подписчики выбирали того, кто, по их мнению, внес самый значительный вклад в популяризацию Крыма.

В списке кандидатур были названы: Антон Чехов, Иван Айвазовский, Владимир Маяковский, Лев Толстой, Александр Грин, Максимилиан Волошин и Александр Пушкин.

При этом конкурс привлек внимание не только к региону в целом через всемирно известные личности, но и к их музеям, большая часть которых представлена в Крыму. Это дом-музей Антона Чехова в Ялте, Максимилиана Волошина в Коктебеле, Александра Грина в Феодосии и Старом Крыму, Александра Пушкина в Гурзуфе и Феодосийская картинная галерея им. И.К. Айвазовского.

24-го февраля в прямом эфире с помощью генератора случайных чисел были определены победители конкурса среди всех, кто проголосовал. В качеств еподарков были предоставлены: настольный туристический календарь от Минкурортов РК, (тема которого в этом году «Жизнь замечательных людей в Крыму»),а также наборы от косметического бренда «Крымская Роза», (производящего продукцию из натурального сырья, выращенного на полуострове), сувениры от Кота Мостика, Туристического портала Крыма.

Один из четверых, кому посчастливилось получить подарки – сотрудник Литературно-художественного музея в Старом Крыму Руслан Соловьев.

«Мы разместили информацию о проходящем конкурсе на страничках музея в соцсетях», - говорит Руслан Вячеславович, - «и, конечно, я сам не мог не принять участие в таком конкурсе! И было неожиданно приятно, когда в прямом эфире прозвучала моя фамилия. Со мной уже связался представитель РИА Новости Крым и в ближайшее время подарок будет мною получен. К слову говоря, я голосовал за А.С. Грина, чье имя и было признано голосовавшими, как «Лучший блогер до интернетовской эпохи»».

На втором месте крымчане выбрали М.А. Волошина, тройку лидеров закрыл И.К. Айвазовский.

Таким образом, прямо или косвенно, но в прошедшем конкурсе были задействованы три из пяти музеев «ГБУ РК Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А. Волошина», а именно: Литературно-художественный музей (Старый Крым), Дом-музей А.С. Грина (Старый Крым) и Дом-музей М.А. Волошина (Коктебель).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.