X

В Крыму раскрыли серию краж вещей и техники из супермаркетов города

13:19 27.02
Источники: КП-Крым
В Крыму раскрыли серию краж вещей и техники из супермаркетов города

Фото из открытых источников

В отдел полиции в Симферополе поступило три аналогичных сообщения от руководителей магазинов города о том, что некто в разные дни путем свободного доступа совершил кражу брендовых моделей одежды, а также телевизора, стоящего на витрине у входа в торговую точку.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении краж задержан ранее судимый 38-летний житель Сакского района. Подозреваемый свою вину признал и пояснил, что несколько раз, пользуясь невнимательностью продавцов, похищал из магазинов имущество, которое в дальнейшем продавал, а деньги тратил на собственные нужды. В настоящее время сотрудниками полиции Крыма отрабатывается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. 

МВД Крыма призывает граждан быть бдительными и защищать от краж свое имущество. В случае совершения в отношении вас преступления немедленно обратитесь в полицию: своевременный сигнал в правоохранительные органы позволит задержать правонарушителей по горячим следам. Каждое из таких преступлений рано или поздно будет раскрыто, а виновные – понесут предусмотренную законом ответственность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.