X

В Севастополе на слете моржей сожгли чучело коронавируса

18:13 28.02
В Севастополе на слете моржей сожгли чучело коронавируса

Фото из открытых источников

В Севастополе в последний день зимы на набережной  прошел очередной Международный слет любителей зимнего плавания.

После музыкальной разминки с участием шоу-группы "Гуляй, душа" и вручения дипломов и грамот состоялся массовый заплыв в ледяном море. Поскольку море сильно штормило, эстафетное плавание команд заменили на заплыв по группам. Акции не помешал ни сильный ветер, ни ледяное море, ни пасмурное небо с мелким дождем.

После угощения из полевой кухни, о которой позаботился атаман Севастопольского городского казачьего общества "Русь" Вячеслав Бебнев, участники слета "моржей" под всеобщее ликование сожгли чучело коронавируса. 

Поджечь антропоморфное чучело, у которого вместо головы был макет COVID-19 с характерными шипами, удалось не сразу - мешал сильный ветер. Но все-таки символическое уничтожение виновника пандемии увенчалось успехом, пишет rg.ru.

Впрочем, большинство участников заплыва уверены, что их увлечение холодовым плаванием серьезно укрепляет иммунитет, и значит и сопротивляемость коронавирусу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.