X

В Крыму сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в мошенничестве

06:10 02.03
В Крыму сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в мошенничестве

В Крыму сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в мошенничестве

В полицию Симферополя в январе-феврале поступило более десятка  заявлений от жителей города о том, что малознакомый мужчина, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом болезни его ребенка, завладел разными суммами денежных накоплений граждан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний симферополец, который пояснил, что страдает зависимостью от азартных игр. Минувшие несколько лет игромания настолько прочно вошла в его жизнь, что зарабатываемых денег перестало хватать. Мужчине пришлось брать взаймы у всех знакомых и друзей, обманывая их, что деньги нужны для оказания помощи больному ребенку. Все полученные от неравнодушных людей деньги он потратил игровые автоматы.

МВД Симферополя возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.