X

Новые учения: истребители и бомбардировщики "уничтожили" вражеские корабельные группы в Крыму

08:30 03.03
Новые учения: истребители и бомбардировщики "уничтожили" вражеские корабельные группы в Крыму

Фото из открытых источников

У берегов Крыма истребители и фронтовые бомбардировщики разгромили  корабельные группы, подлодки и наземные объекты противника. В небо поднялись более 20 боевых машин морской авиации Черноморского флота.

Самолеты с аэродрома взлетали с минутным интервалом и заряженным боекомплектом. За один вылет многоцелевые СУ-30 способны уничтожить целую вражескую корабельную группу. У самолета подвесов хватит, чтобы унести 12 авиабомб за раз.

На старте и во время отрыва нужна резкость и форсаж, а вот уже в небе все - сверхплавно и синхронно. Даже при том, что все происходит на пределе скоростей. Несколько сотен километров в час - а кажется, что самолеты просто скользят по воздуху.

Посадка на воду самого водоплавающего самолета во всей морской авиации - Бе-12, требует особого мастерства. Заходя на посадку ему главное - по привычке не выпустить шасси. Пилотировать «амфибию» - это как командовать летающей субмариной, пишет tvzvezda.ru

«Сухопутные летчики крайне неохотно летают над морем. Это - безориентирная местность. Грубо говоря, летишь - и вокруг одни волны и ничего больше», - говорит пилот Юрий Бондарев, который поднимался в Черное море уже более 100 раз.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.4 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.