X

ВДВ России и Беларуси в марте проведут два совместных учения

08:54 07.03
ВДВ России и Беларуси в марте проведут два совместных учения

Фото из открытых источников

Два совместных тактических учения Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций (ССО) Вооружённых сил Беларуси пройдут в марте 2021 года, сообщает министерство обороны РФ.

Первые учения будут миротворческими, они состоятся с 9 по 20 марта в Ульяновской области, в ходе вторых на территории Минской области Беларуси с 15 по 27 марта военнослужащие двух стран отработают совместные специальные действия в обороне и наступлении днём и ночью, говорится в сообщении.

"Прибытие подразделения вооружённых сил Беларуси в Россию ожидается 9 марта текущего года. После формирования сводного подразделения десантников двух стран в течение недели пройдёт его боевое слаживание. Активная фаза состоится в период с 16 по 19 марта 2021 года", - информирует ведомство.

По его данным, от РФ в манёврах будет задействовано более 400 военнослужащих и около 100 единиц боевой техники десантно-штурмовой бригады из Ульяновска. От другой стороны - более 80 военнослужащих десантно-штурмового соединения ССО, дислоцированного в Бресте.

Кроме того, будут задействованы два ударных вертолёта Ми-24 и шесть транспортно-боевых вертолётов Ми-8АМТШ Центрального военного округа, сказано в сообщении.

Параллельно, в период с 15 по 27 марта, на полигоне "Осиповичский" в Минской области Беларуси пройдут ещё одни учения военнослужащих двух стран. "Подразделения российских и белорусских десантников отработают совместные специальные действия усиленного парашютно-десантного батальона в обороне и наступлении днем и ночью", - уточняет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.