X

Из банка в центре Москвы украли более 150 миллионов рублей

15:56 07.03
Из банка в центре Москвы украли более 150 миллионов рублей

Из банка в центре Москвы украли более 150 миллионов рублей

Из «Россита-банка» в Москве украли более 150 миллионов рублей, которые хранились в ячейках клиентов кредитной организации, сообщает агентство «Москва».  Неизвестные с 1 февраля по 6 марта тайно похищали денежные средства из отделения международного коммерческого инвестиционного банка, расположенного в центре Москвы.

Кража совершена из четырех арендованных ячеек. Общий ущерб составил более 157 млн. рублей. Преступникам удалось скрытно забрать эти средства и уйти незамеченными с места преступления.

Первым факт преступления обнаружил клиент банка, являющийся генеральным директором одной из компаний. Он и заявил сотрудникам организации, что из ячейки пропали 5,5 миллиона рублей.

С похожими заявлениями позже обратились и остальные клиенты. О пропаже денег из ячейки также рассказал президент «Россита-банка» Алексей Мишарин. У него пропал миллион долларов (74,5 миллиона рублей по текущему курсу). Полицией возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.41 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.