X

Праздник трудящихся женщин

08:25 10.03
8 марта все хотят долго лежать в постели, а потом непосредственно туда же получить кофе с пирожным и букетик цветов. Потому что праздник весны – Международный женский день.
Праздник трудящихся женщин

Праздник трудящихся женщин

Все давно позабыли про пламенных застрельщиц этого Дня – Клару Цеткин и Розу Люксембург. А праздник – оставили. Хороший праздник. Весенний и нежный. И самое время продемонстрировать девочкам, женщинам и бабушкам свою любовь и признательность. Поздравить коллег женского пола – устроить небольшой корпоратив с нотками фривольности и флирта. А когда же еще? Жизнь просыпается, природа обновляется, солнце в глазик попадает. Самое время.

Но не все дамы Феодосии 8 марта отдыхали. Были в этот день и трудящиеся женщины. Они и рассказали о том, как им работается в праздник.

Ольга ПЕРВУШИНА, мастер-универсал парикмахерского салона «Чио-Чио».

- Прекрасный сегодня день! Если бы я дома осталась, не услышала бы такого количества комплиментов, сколько уже мне сделали с утра на работе. Тем более, что сегодня к нам идут преимущественно мужчины. Хотят, видно, порадовать своих дам прекрасным внешним видом в праздничный день. Может, к свиданьям вечером готовятся. Женщины привели себя в порядок заранее, еще до праздника. Это тоже понятно, ведь большинстве женщин работают, значит, в коллективе были корпоративные вечеринки, в перед своими всегда хочется выглядеть особенно хорошо. Тем более – в праздник. Всем девушкам Феодосии желаю прекрасно выглядеть в любые дни, не только торжественные. Чтобы цвели и пахли, как цветы, которых сегодня везде море.

Татьяна СОЛОВЬЕВА, официант раздачи столовой «По-домашнему».

- У нас не только девушки работают, но и мужчины тоже. Сегодня выдалась моя смена. Кормить людей надо в любые дни. А в праздники далеко не все становятся  с самого утра у плиты, чтобы к вечеру приготовить оливье и жареную курочку. Погода стоит прекрасная, люди хотят отдыхать, гулять, устали уже после зимы. К чему проводить праздничный день на кухне, когда вот в нашей столовой, например, все готово уже с утра: первое, второе и компот, как говорится. А еще у нас прекрасный выбор пирожных, если кто решит сегодня не заморачиваться по диете, а отдохнуть на полную катушку. И от диет, в том числе. Так что по дороге на набережную или оттуда, у нас всегда можно вкусно и недорого перекусить. По-домашнему.

Юлия РУБАНЦОВА, уборщик городских территорий.

- Я на работе сегодня с шести утра. Как обычно. Скоро уже работу закончу, у нас сегодня в честь праздника сокращенный рабочий день. Как всегда, навожу порядок на центральных улицах – Русской и Победы. Чтобы в праздничный день и город выглядел хорошо: был чистым и нарядным. И чтобы мусор не портил никому весеннего настроения. У нас сейчас много уборки после зимы, работаем довольно напряженно. Всем женщинам нашего города желаю, естественно, всего самого наилучшего. Но самое главное – здоровья! Надоело уже болеть всем миром. Берегите себя и будьте счастливы!

Вероника ШЕВЧУК и Ольга ШЕСТОПАЛОВА, продавцы-кассиры зоомагазина «Любимец».

- Да совершенно нам не обидно, что работаем в праздничный день! Отличное весеннее настроение! И у наших покупателей, кстати, тоже. Особенно приятно, что и накануне, и сегодня покупатели  нашего зоомагазина не просто покупают, а выбирают товары для своих любимцев. То есть, подарки и гостинцы к празднику. Хотят побаловать сестричек наших меньших. И берут дня них игрушки и вкусняшки, которых у нас огромный выбор. В общем, понятно, что праздник сегодня отметят не только люди, но и их питомцы. Мы любим  животных, и нам такая забота нравится: люди думают не только о необходимом, но и о лишнем, о необычном для своих четвероногих друзей. Потому мы поздравляем всех с праздником и желаем, чтобы все – и животные, и их хозяйки, - были  здоровы, веселы и любимы, а наш «Любимец» им всегда в этом поможет. У нас для этого все есть.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: 8 Марта
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.