X

В Крыму за вандализм будут судить студента

11:00 10.03
В Крыму за вандализм будут судить студента

Фото из открытых источников

В декабре 2020 года в дежурную часть МВД поступило сообщение о том, что на мемориале «Вечный огонь», установленном в городском парке города Саки, сожжен памятный венок.

Предпринятые меры позволили выйти на след подозреваемого и 21 декабря оперативники уличили в совершении вандализма 19-летнего местного жителя.  Подозреваемый признал свою вину и рассказал, что совершил преступление в ночь на 14 декабря, прогуливаясь по парку в компании приятелей. С его слов, он находился в состоянии опьянения и бросил венок в огонь мемориала будучи в дурном настроении после ссоры с друзьями.

Отделом дознания МВД  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 Уголовного кодекса РФ (вандализм), проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трех месяцев ареста. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.