X

Российских чиновников задумали освободить от наказания за «нечаянную коррупцию»

19:39 10.03
Российских чиновников задумали освободить от наказания за «нечаянную коррупцию»

Фото из открытых источников

Депутаты Госдумы России решили освободить российских чиновников от наказания за «нечаянную коррупцию». Соответствующий законопроект принят в первом чтении, передает «Интерфакс» в среду, 10 марта.

Речь идет о нарушении антикоррупционных запретов, допущенных по не зависящим от чиновников обстоятельствам, говорится в документе. В частности, к ним предлагается отнести стихийные бедствия, пожары, эпидемии, забастовки, военные действия, террористические акты. При этом регулярно повторяющиеся и прогнозируемые события подобными обстоятельствами признаны быть не могут.

Разбирать каждый конкретный случай будет специальная комиссия. Под действие законодательной инициативы попадают государственные и муниципальные служащие, федеральные, региональные и муниципальные депутаты, сенаторы, судьи, прокуроры.

Как ранее пояснил глава профильного комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, проект не касается уголовного преследования, уточняет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.41 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.