X

В Ялте пассажирка такси украла у водителя сумку с деньгами и документами

10:31 12.03
В Ялте пассажирка такси украла у водителя сумку с деньгами и документами

Фото из открытых источников

В полицию обратился 55-летний водитель такси, который рассказал о совершенном в отношении него преступлении. Высадив клиентку, он понял: из салона автомобиля пропала его сумка, где находились документы и около 15 тыс. руб.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего, собрали необходимые улики и  установили личность подозреваемой. Злоумышленницей оказалась 40-летняя жительница Ялты. Ранее гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности, пишет МВД Крыма.

Во время поездки в такси женщина увидела личные вещи водителя и, убедившись, что мужчина не наблюдает за ее действиями, взяла его сумку и спокойно покинула автомобиль. Злоумышленница поспешила избавиться от улик, выбросив сумку с документами. Похищенные деньги она потратила на личные нужды. В содеянном женщина созналась.   Сотрудники полиции сумели по горячим следам отыскать важные для таксиста документы и вернули их законному владельцу. Дознавателем отдела полиции  МВД Ялты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.