X

ФСБ задержала российского депутата за незаконный сбыт пистолетов-пулеметов

13:05 12.03
ФСБ задержала российского депутата за незаконный сбыт пистолетов-пулеметов

Фото из открытых источников

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России арестовали депутата муниципального района Ленинградской области и его сообщников за незаконный сбыт оружия, в том числе пистолетов-пулеметов, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По данным следствия, фигуранты приобрели пистолет-пулемет Suomi М1 со следами переделки, револьвер «Наган» образца 1985 года и более 100 патронов. Далее они продали оружие и боеприпасы россиянину за 220 тысяч рублей, а также переделанный охолощенный пистолет-пулемет.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обнаружили у обвиняемых более 50 единиц огнестрельного оружия, более 12 тысяч боеприпасов и оборудование для переделки оружия. По  факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.