X

Продавцу, которая продала алкоголь несовершеннолетнему в Крыму, грозит крупный штраф

16:02 12.03
Продавцу, которая продала алкоголь несовершеннолетнему в Крыму, грозит крупный штраф

Фото из открытых источников

Сотрудники керченской полиции выявили факт продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции,  сообщает  МВД Крыма. В ходе очередного рейда в рамках профилактического мероприятия  сотрудники полиции установили факт продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции. В одной из торговых точек Керчи продавец допустила реализацию несовершеннолетнему лицу напитка объемом 1,42 л. с содержанием алкоголя 6,9% этилового спирта (наверное, это было пиво).

В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении, который в настоящее время направлен в суд. За розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. 

При сомнениях продавец обязан потребовать от покупателя документ, подтверждающий его возраст, позволяющий приобретать алкогольную продукцию в торговой точке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.