X

Спортивный суд в Лозанне не разрешил России заменить гимн "Катюшей" на Олимпийских играх

06:21 13.03
Спортивный суд в Лозанне не разрешил России заменить гимн "Катюшей" на Олимпийских играх

Фото из открытых источников

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил просьбу России разрешить российским спортсменам на летней Олимпиаде в Токио и зимних Играх в Пекине выступать под песню "Катюша", которая должна заменить гимн РФ, сообщает портал Inside the Games.

"Спортивный арбитражный суд отклонил ходатайство России об использовании народной песни "Катюша" в качестве замены государственного гимна на Олимпийских играх в Токио-2020 и Пекине-2022", - говорится в сообщении.

  • В декабре 2020 года CAS вынес решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). По решению CAS, россиянам запрещено демонстрировать флаг и гимн на Олимпиадах сроком на два года. Кроме этого, РФ не в праве в течении двух лет претендовать на проведение у себя Кубков мира и Олимпиад. Также санкции были наложены на ряд российских чиновников, уточняет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.48 +
Комментарии (50):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.