X

На массиве «Степной» улучшат электроснабжение

08:37 15.03
Государственное предприятие «Крымэнерго» до конца этого года планирует установить три разгрузочные трансформаторные подстанции на массиве «Степной» (называемый в народе «Очистные»). Об этом редакции газеты «Кафа» сообщили в пресс-службе предприятия.
На массиве «Степной» улучшат электроснабжение

Фото из открытых источников

«Энергетики начали подготовку для установки трех разгрузочных трансформаторных подстанций в «Союзе садовых некоммерческих товариществ массива «Степной», садоводческих потребительских кооперативах «Роза» и «Радуга» (городской округ Феодосия) – завершить данные работы планируется в третьем квартале текущего года», – сообщили в пресс-службе предприятия.

В «Крымэнерго» уточнили, что в целом по Республике на данный момент на прямые взаиморасчеты перешли почти 82% дачников - это более 32,5 тысяч абонентов.

В период с 2015 года республиканское предприятие «Крымэнерго» в своё хозяйственное ведение приняло 432 трансформаторных подстанции, 929 километров воздушных линий 0,4 кВ и 75 км воздушных линий 6-10 кВ, кабельных линий (КЛ) 6-10 кВ – 81 километр и КЛ 0,4 кВ – 178 км.

«Учитывая значительное количество энергообъектов садоводов и их текущее техническое состояние, модернизация и замена требует большого объема инвестиций. Поэтому предприятие выполняет все мероприятия поэтапно, стараясь равномерно распределять силы и средства между всеми садовыми кооперативами Республики Крым», – подытожили в пресс-службе «Крымэнерго».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.45 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.